День памяти и скорби
22.06.2026
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
8 июня 1996 г. в память о жертвах Великой Отечественной войны Указом Президента России был учрежден День памяти и скорби .– 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам, посвященным Великой Отечественной войне.
Сегодня у обелиска состоялся торжественно-траурный митинг. Специалисты центра вместе с жителями района, собрались, чтобы выразить свою глубокую благодарность и безграничную скорбь по тем, кто не вернулся с полей сражений, и кто ковал Великую Победу в тылу.
В знак глубокой признательности и уважения к подвигу народа, к обелиску были возложили цветы. Особые эмоции вызвала церемония зажжения свечей. Сотрудники центра приняли участие в акции «Свеча памяти», зажгли огни, символизирующие неугасающую память о каждом погибшем солдате и мирном жителе, чьи жизни и судьбы унесла страшная война.
Под трагические звуки метронома собравшиеся склонили головы, почтив память павших героев минутой молчания. В этой тишине каждый мысленно поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой. Для специалистов центра особенно важно не только заботиться о старшем поколении здесь и сейчас, но и бережно сохранять историческую память, передавая ее подрастающему поколению. Такие мероприятия объединяют нас, напоминая о цене Победы и о великом, бессмертном подвиге нашего народа.
Мы помним! Мы гордимся! Мы скорбим!




















