«На встречу друг другу»
22.06.2026
В нашем учреждении 20 июня прошло семейное мероприятие, а именно практическое занятие с элементами арт – терапии «На встречу друг другу». Оно направлено на эмоциональное сближение участников, развитие навыков активного слушания, безоценочного принятия и гармонизацию межличностного общения.
Участники работали в парах. По условиям задания, между ними располагался общий лист бумаги. Каждый из партнеров, используя выбранные материалы (акварель, восковые мелки, цветные карандаши), переносил на бумагу свои чувства, ассоциации и первые впечатления от общения с другим человеком.
Занятие прошло успешно. Участники смогли осознать преобладающие паттерны своего взаимодействия, увидеть сильные стороны своего. Совместное творчество помогло снять психологические барьеры, снизить уровень тревожности и сформировать более открытое, эмпатичное отношение друг к другу.






















